Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > REAL MADRID C.F. > TEMPORADA 2011-12
REAL MADRID C.F. - Temporada 2011-12
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 463301371.74 %2
COPA DEL REY 3300100.00 %1
SUPERCOPA 10010.00 %1/2 FINAL
EUROLIGA 16120475.00 %1/8 FINAL
Totales664801872.73 %1 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Rudy FERNANDEZALERO1.9604/04/1985ESPAÑA
Felipe REYESALA-PIVOT2.0416/03/1980ESPAÑA
Daniel DIEZALERO2.0107/04/1993ESPAÑA
Nikola MIROTICALA-PIVOT2.0811/02/1991MONTENEGRO
Sergio RODRIGUEZBASE1.9112/06/1986ESPAÑA
Jaycee CARROLLESCOLTA1.8816/04/1983ESTADOS UNIDOS
Sergio LLULLBASE1.9015/11/1987ESPAÑA
Ante TOMICPIVOT2.1517/02/1987CROACIA
Carlos SUAREZALERO2.0323/05/1986ESPAÑA
Jorge SANZBASE1.8804/01/1993ESPAÑA
Mirza BEGICPIVOT2.1609/07/1985ESLOVENIA
Kyle SINGLER30/11/1999
Martynas POCIUSALERO1.9628/04/1986LITUANIA
Novica VELICKOVICALA-PIVOT2.0505/10/1986SERBIA
Serge IBAKA30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rudy FERNANDEZ174352377716945.56359835.71427159.15485882.76134659423227253863263
Felipe REYES66115153618738049.21050.0018737549.8716220778.261592383973628671425158209732
Daniel DIEZ390040.00020.00020.00000.001010010000-4
Nikola MIROTIC62126261120441049.766214941.6114226154.4114118177.90731952684543582913110162731
Sergio RODRIGUEZ66124944415734645.385413240.9110321448.13769976.77189711527651144313128116508
Jaycee CARROLL64145979228359347.7212127544.0016231850.9410512186.78471151625933741225105132660
Sergio LLULL66163665422252342.457422832.4614829550.1713619569.74201121322495698613128233731
Ante TOMIC63106747519735156.13000.0019735156.138113759.12871932804920702817148134541
Carlos SUAREZ64124533311928242.204915132.457013153.44466373.025316421780455413678117487
Jorge SANZ17341851533.3341040.001520.004666.67011431113313
Mirza BEGIC6392332114023060.87000.0014023060.87416662.1283167250191859861112579463
Kyle SINGLER4796737513927550.55398943.8210018653.76588072.504384127432361151111875310
Martynas POCIUS6197233311326742.324212433.877114349.65658180.2521811025416675169687248
Novica VELICKOVIC416372539820348.28256737.317313653.68325162.753096126392137597754251
Serge IBAKA1217773305257.69010.00305158.82131586.6714385207102422213111
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Rudy FERNANDEZ1725.5913.944.539.9445.562.065.7635.712.474.1859.152.823.4182.760.762.713.472.471.881.590.120.292.243.7115.47
Felipe REYES6617.448.122.835.7649.210.000.080.002.835.6849.872.453.1478.262.413.616.020.550.421.020.210.382.393.1711.09
Daniel DIEZ33.000.000.001.330.000.000.670.000.000.670.000.000.000.000.330.000.330.000.000.330.000.000.000.00-1.33
Nikola MIROTIC6220.359.853.296.6149.761.002.4041.612.294.2154.412.272.9277.901.183.154.320.730.690.940.470.211.772.6111.79
Sergio RODRIGUEZ6618.926.732.385.2445.380.822.0040.911.563.2448.131.151.5076.770.271.471.744.180.772.180.050.201.941.767.70
Jaycee CARROLL6422.8012.384.429.2747.721.894.3044.002.534.9750.941.641.8986.780.731.802.530.920.521.160.190.391.642.0610.31
Sergio LLULL6624.799.913.367.9242.451.123.4532.462.244.4750.172.062.9569.740.301.702.003.770.851.480.090.201.943.5311.08
Ante TOMIC6316.947.543.135.5756.130.000.000.003.135.5756.131.292.1759.121.383.064.440.780.321.110.440.272.352.138.59
Carlos SUAREZ6419.455.201.864.4142.200.772.3632.451.092.0553.440.720.9873.020.832.563.391.250.700.840.200.091.221.837.61
Jorge SANZ172.001.060.290.8833.330.240.5940.000.060.2920.000.240.3566.670.000.060.060.240.180.060.060.060.180.180.76
Mirza BEGIC6314.655.102.223.6560.870.000.000.002.223.6560.870.651.0562.121.322.653.970.300.290.941.370.171.981.257.35
Kyle SINGLER4720.577.982.965.8550.550.831.8943.822.133.9653.761.231.7072.500.911.792.700.910.491.300.320.232.511.606.60
Martynas POCIUS6115.935.461.854.3842.320.692.0333.871.162.3449.651.071.3380.250.341.331.670.890.261.100.080.261.571.434.07
Novica VELICKOVIC4115.546.172.394.9548.280.611.6337.311.783.3253.680.781.2462.750.732.343.070.950.510.900.120.221.881.326.12
Serge IBAKA1214.756.082.504.3357.690.000.080.002.504.2558.821.081.2586.671.173.174.330.000.580.832.000.171.831.089.25
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Rudy FERNANDEZ342.001357.941.560.9200
Felipe REYES420.644757.200.540.9900
Daniel DIEZ00.0010.330.000.0000
Nikola MIROTIC721.163856.210.781.1200
Sergio RODRIGUEZ540.824456.741.920.8500
Jaycee CARROLL450.702664.160.800.9200
Sergio LLULL620.944436.712.540.8400
Ante TOMIC480.763775.980.701.0200
Carlos SUAREZ580.913555.551.480.5400
Jorge SANZ40.2490.534.002.0000
Mirza BEGIC1041.653735.920.320.8400
Kyle SINGLER380.812084.430.701.0700
Martynas POCIUS210.341772.900.810.9300
Novica VELICKOVIC260.631914.661.050.9400
Serge IBAKA312.58836.920.001.1500

Mortgage computer| Buying a building| getting on the car| selling a house| real estate| Renting| second-hand building| New house| Villa| SchoolNet| Sale| Property price| deal| Home ownership| Bessa Bay| Mobil New Village| Jiahu Villa| Taikoo Shing| Sunrise Cannes| Kowloon Station | Shatin First City| Mid-Levels West| Property market trend| Tsing Yi| Saigon| Tsuen Wan| Recommend a website selling cigars| cigar online shopping| cigars to buy| cigars| Havana cigars| cigar nets| cigar monopoly| cigar prices| cigar online shopping| cigar monopoly network| cigar store| online where to buy cigars| Website| How to smoke cigars| Aged cigar| Limited edition cigar| Davidoff cigar| Bolivar cigar| Cuban cigar brand| Cuban cigar price| Cuban cigar| Cuban cigar how much money| Cuba cigar monopoly network| Pipe tobacco | tobacco| Small cigar| Quintero cigar| Partagas d4 Monte cigar| Romeo Juliet cigar| Grand Austin

Mail marketing| Spread| Email Marketing| E-mail Promotion|

Tomtop| Andoer| LEMFO| Anet A8| Xiaomi Roborock S50| Xiaomi M365 Scooter| MXQ PRO| MJX Bugs 5W| Hohem Isteady Pro| Hubsan H501s X4| Anet A6| Dobby Drone| ILIFE V7s| Creality Ender-3| Hubsan H501s| Hohem Gimbal| Trumpy Bear| Amazfit Bip| Hubsan H501s| Vernee T3 Pro| DJI Mavic Air| Anet A8 3d Printer Review| Populele| SONOFF| Homekit| JJPRO X5| LEMFO LEM7| Anet| Koogeek| Hubsan Drone| Wltoys| Feiyu| Zeblaze| Lixada| TomTop@Reasonable.shop| Kiosk| Voice Picking|

IT Support| printing labels| System Integration| Software development| label printing| QR code scanner| wms| vending machine| barcode scanner| QR code scanner| SME IT| it solution| rfid tag| rfid| rfid reader| it outsourcing| printing labels| IRLS| inventory management system| digital labelling| barcode label| Self Service Kiosk|

banner| foamboard| backdrop| pvc| printer| label| print shop| poster| business card| postcard| print services| printing company| name card| hk print| hong kong printing| Spray painting/banner/banner price| Backdrop/Backdrop price| Easy to pull / easy to pull frame price| Banner / printing / banner printing / printing quotation| Sticker / sticker printing| Leaflet / leaflet printing| Exhibition booth| Book printing| Bannershop/ebanner/eprint| Printing|