Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > REAL MADRID C.F. > TEMPORADA 2009-10
REAL MADRID C.F. - Temporada 2009-10
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 423101173.81 %3
COPA DEL REY 320166.67 %2
SUPERCOPA 210150.00 %2
EUROLIGA 20120860.00 %1/4 FINAL
Totales674602168.66 %0 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Felipe REYESALA-PIVOT2.0416/03/1980ESPAÑA
Sergio LLULLBASE1.9015/11/1987ESPAÑA
Ante TOMICPIVOT2.1517/02/1987CROACIA
Sergi VIDALESCOLTA1.9809/04/1981ESPAÑA
Rimantas KAUKENASESCOLTA1.9411/04/1977LITUANIA
Axel HERVELLEALA-PIVOT2.0512/05/1983BELGICA
Darjus LAVRINOVIC30/11/1999
Iñaki DE MIGUEL30/11/1999
Jorge GARBAJOSA30/11/1999
Louis BULLOCK30/11/1999
Marko JARIC30/11/1999
Morris ALMOND30/11/1999
Novica VELICKOVICALA-PIVOT2.0505/10/1986SERBIA
Pablo PRIGIONIBASE1.8617/05/1977ARGENTINA
T. VAN DEN SPIEGEL30/11/1999
Travis HANSEN30/11/1999
Vladimir DASICALA-PIVOT2.0613/05/1988MONTENEGRO
Cheikh SAMBPIVOT2.1322/10/1984SENEGAL
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Felipe REYES4790641814429349.15112839.2913326550.1911916173.9173174247413078610123168508
Sergio LLULL58130162221242450.009322241.8911920258.9110513080.772465891195351612115142616
Ante TOMIC3473630312822656.64010.0012822556.89476671.216410216647266423129884358
Sergi VIDAL496151193710037.00135125.49244948.98324571.11193554261927043045126
Rimantas KAUKENAS52105046517634251.464211137.8413423158.01719178.02174158644356417119110366
Axel HERVELLE911331133043.331425.00122646.1544100.005212683721101045
Darjus LAVRINOVIC65121565423643654.13338339.7620335357.5114920473.04921852778552956522171191781
Iñaki DE MIGUEL3152020.00000.00020.0022100.000111231131-1
Jorge GARBAJOSA64132246615735644.106216238.279519448.979010982.574816621479465416991128577
Louis BULLOCK59107152014733244.288619344.566113943.8814016087.50115364683264113108142437
Marko JARIC4396728510124042.08317839.747016243.21527569.332310612991476210109285321
Morris ALMOND71122682532.0051241.6731323.085683.3346104581313610
Novica VELICKOVIC63141757823543154.52267733.7720935459.048212366.671041852898257991030134119635
Pablo PRIGIONI66172245414734742.367222132.587512659.52889889.803712816527112610438133121685
T. VAN DEN SPIEGEL1046114757.14000.004757.143475.00459116108611
Travis HANSEN438322659222041.825313140.46398943.82283482.352167885031346510957215
Vladimir DASIC129836143737.8431520.00112250.005771.43517224451114931
Cheikh SAMB212411100.00000.0011100.0022100.0013400110228
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Felipe REYES4719.288.893.066.2349.150.230.6039.292.835.6450.192.533.4373.911.553.705.260.870.641.660.130.212.623.5710.81
Sergio LLULL5822.4310.723.667.3150.001.603.8341.892.053.4858.911.812.2480.770.411.121.532.050.910.880.100.211.982.4510.62
Ante TOMIC3421.658.913.766.6556.640.000.030.003.766.6256.891.381.9471.211.883.004.881.380.761.880.680.352.882.4710.53
Sergi VIDAL4912.552.430.762.0437.000.271.0425.490.491.0048.980.650.9271.110.390.711.100.530.390.550.000.080.610.922.57
Rimantas KAUKENAS5220.198.943.386.5851.460.812.1337.842.584.4458.011.371.7578.020.330.791.121.230.831.080.080.332.292.127.04
Axel HERVELLE912.563.441.443.3343.330.110.4425.001.332.8946.150.440.44100.000.562.332.890.890.330.780.220.111.111.115.00
Darjus LAVRINOVIC6518.6910.063.636.7154.130.511.2839.763.125.4357.512.293.1473.041.422.854.261.310.801.461.000.342.632.9412.02
Iñaki DE MIGUEL35.000.670.000.670.000.000.000.000.000.670.000.670.67100.000.000.330.330.330.671.000.330.331.000.33-0.33
Jorge GARBAJOSA6420.667.282.455.5644.100.972.5338.271.483.0348.971.411.7082.570.752.593.341.230.720.840.250.141.422.009.02
Louis BULLOCK5918.158.812.495.6344.281.463.2744.561.032.3643.882.372.7187.500.190.901.081.150.541.080.020.221.832.417.41
Marko JARIC4322.496.632.355.5842.080.721.8139.741.633.7743.211.211.7469.330.532.473.002.121.091.440.230.232.141.987.47
Morris ALMOND716.003.711.143.5732.000.711.7141.670.431.8623.080.710.8683.330.570.861.430.570.711.140.140.431.860.861.43
Novica VELICKOVIC6322.499.173.736.8454.520.411.2233.773.325.6259.041.301.9566.671.652.944.591.300.901.570.160.482.131.8910.08
Pablo PRIGIONI6626.096.882.235.2642.361.093.3532.581.141.9159.521.331.4889.800.561.942.504.111.911.580.050.122.021.8310.38
T. VAN DEN SPIEGEL104.601.100.400.7057.140.000.000.000.400.7057.140.300.4075.000.400.500.900.100.100.600.100.000.800.601.10
Travis HANSEN4319.356.162.145.1241.821.233.0540.460.912.0743.820.650.7982.350.491.562.051.160.720.790.140.122.531.335.00
Vladimir DASIC128.173.001.173.0837.840.251.2520.000.921.8350.000.420.5871.430.421.421.830.330.330.420.080.081.170.752.58
Cheikh SAMB26.002.000.500.50100.000.000.000.000.500.50100.001.001.00100.000.501.502.000.000.000.500.500.001.001.004.00
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Felipe REYES360.773246.890.530.9600
Sergio LLULL591.022674.602.330.9200
Ante TOMIC491.442627.710.730.7900
Sergi VIDAL190.39992.020.961.0000
Rimantas KAUKENAS470.901693.251.140.8300
Axel HERVELLE50.56394.331.140.4000
Darjus LAVRINOVIC1171.804797.370.891.0700
Iñaki DE MIGUEL31.0051.670.332.0000
Jorge GARBAJOSA620.973555.551.460.8500
Louis BULLOCK330.561652.801.061.1300
Marko JARIC571.332776.441.470.8800
Morris ALMOND60.86202.860.501.0000
Novica VELICKOVIC671.064386.950.831.0300
Pablo PRIGIONI1291.955658.562.610.8100
T. VAN DEN SPIEGEL20.20121.200.170.6700
Travis HANSEN370.861754.071.470.6000
Vladimir DASIC50.42312.580.800.7800
Cheikh SAMB10.5052.500.001.0000

按揭計算機| 買樓| 上車盤| 搵樓| 屋苑| 樓盤| 地產| 租樓| 租盤| 二手樓| 新盤| 一手樓| 豪宅| 校網| 放盤| 樓價| 成交| 居屋| 貝沙灣| 美孚新邨| 嘉湖山莊| 太古城| 日出康城| 九龍站 | 沙田第一城| 西半山 樓盤| 樓市走勢| 青衣| 西貢 樓盤| 荃灣 樓盤| Grand Austin出售的樓盤

推荐一个卖雪茄的网站| 雪茄网购| 雪茄哪里买| 雪茄| 哈瓦那雪茄| 雪茄网| 雪茄专卖| 雪茄价格| 雪茄烟网购| 雪茄专卖网| 雪茄专卖店| 网上哪里可以买雪茄| 买雪茄去哪个网站| 雪茄怎么抽| 雪茄烟| 雪茄吧| 陈年雪茄| 限量版雪茄| 大卫杜夫雪茄| 保利华雪茄| 古巴雪茄品牌| 古巴雪茄价格| 古巴雪茄| 古巴雪茄多少钱一只| 古巴雪茄专卖网| 烟斗烟丝| 烟丝| 小雪茄| 金特罗雪茄| 帕特加斯d4 | 蒙特雪茄| 罗密欧朱丽叶雪茄|

噴畫| banner| banner 價錢| Backdrop| Backdrop 價錢| 易拉架| 易拉架 價錢| 橫額| 印刷| 橫額印刷| 印刷 報價| 貼紙| 貼紙印刷| 宣傳單張| 宣傳單張印刷| 展覽攤位| 書刊 印刷| Bannershop| Ebanner| Eprint| 印刷 黃店| 印刷公司| 咭片| 海報| 攤位| pvc板| 易拉架設計| 海報印刷| 展板| 禮封| 易拉架尺寸| foamboard| pvc| printer| label| print shop| poster| business card| postcard| print services| printing company| name card| hk print| hong kong printing| Leaflet| Printing|

邮件营销| Spread| Email Marketing 電郵推廣|

wms| vending machine| barcode scanner| QR code scanner| SME IT| it solution| rfid tag| rfid| rfid reader| it outsourcing| printing labels| IRLS| IT Support| system integration| software development| inventory management system| label printing| digital labelling| barcode label| Self Service Kiosk| Kiosk| Voice Picking|

Tomtop| Andoer| LEMFO| Anet A8| Xiaomi Roborock S50| Xiaomi M365 Scooter| MXQ PRO| MJX Bugs 5W| Hohem Isteady Pro| Hubsan H501s X4| Anet A6| Dobby Drone| ILIFE V7s| Creality Ender-3| Hubsan H501s| Hohem Gimbal| Trumpy Bear| Amazfit Bip| Hubsan H501s| Vernee T3 Pro| DJI Mavic Air| Anet A8 3d Printer Review| Populele| SONOFF| Homekit| JJPRO X5| LEMFO LEM7| Anet| Koogeek| Hubsan Drone| Wltoys| Feiyu| Zeblaze| Lixada|

electric bike| best electric bike| electric bikes for adults| e bike| pedal assist bike| electric bikes for sale| electric bike shop| electric tricycle| folding electric bike| mid drive electric bike| electric bike review| electric fat bike| fat tire electric bike| electric bicycle|