Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > F.C. BARCELONA > TEMPORADA 2010-11
F.C. BARCELONA - Temporada 2010-11
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 42350783.33 %1
COPA DEL REY 3300100.00 %1
SUPERCOPA 2200100.00 %1
EUROLIGA 20140670.00 %1/4 FINAL
Totales675401380.60 %3 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Víctor SADABASE1.9208/03/1984ESPAÑA
Juan Carlos NAVARROESCOLTA1.9213/06/1980ESPAÑA
Erazem LORBEKALA-PIVOT2.0821/02/1984ESLOVENIA
Fran VAZQUEZPIVOT2.0901/05/1983ESPAÑA
Roger GRIMAUESCOLTA1.9614/07/1978ESPAÑA
Pete MICKEALALERO1.9922/02/1978ESTADOS UNIDOS
Alan ANDERSONALERO1.9816/10/1982ESTADOS UNIDOS
Angel APARICIO30/11/1999
Boniface NDONG30/11/1999
Gianluca BASILE30/11/1999
Iván GARCÍA30/11/1999
Jaka LAKOVIC30/11/1999
Joe INGLES30/11/1999
Kosta PEROVIC30/11/1999
Ricky RUBIO30/11/1999
Terence MORRIS30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Víctor SADA6711672187920239.11207526.675912746.46405671.435515921414853719911275386
Juan Carlos NAVARRO55143483127259645.6413634239.7713625453.5415116989.35791981503611211982203764
Erazem LORBEK65142954821142849.305413540.0015729353.587210369.906221127373524716993137702
Fran VAZQUEZ66109642918031557.141250.0017931357.19689273.9110019429433334079512884620
Roger GRIMAU6798632713226150.5794221.4312321956.16548166.67189511359465342015387254
Pete MICKEAL143952098014455.56132846.436711657.76364383.7273542221816362840213
Alan ANDERSON43103947217139643.184613733.5812525948.268410480.773594129493570720115153395
Angel APARICIO480020.00000.00020.00000.0002210100011
Boniface NDONG6686942316929357.681425.0016828958.138412070.00871432301021524413122106487
Gianluca BASILE3371341040.002633.332450.003560.00123131001414
Iván GARCÍA2642366.67010.0022100.00000.0001111000006
Jaka LAKOVIC6287233510326938.295818132.04458851.14718484.52538439520712678123284
Joe INGLES4972029110720851.44399839.806811061.82385865.5293544512649267765226
Kosta PEROVIC6276529812122354.26000.0012122354.26568268.296694160253035191311591332
Ricky RUBIO67146436110431832.704014827.036417037.6511314279.5844180224255108122417148188610
Terence MORRIS66122041215335243.477822135.297513157.25283971.794919224147315838710032426
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Víctor SADA6717.423.251.183.0139.110.301.1226.670.881.9046.460.600.8471.430.822.373.192.210.791.060.130.131.671.125.76
Juan Carlos NAVARRO5526.0715.114.9510.8445.642.476.2239.772.474.6253.542.753.0789.350.131.651.782.730.652.040.020.351.493.6913.89
Erazem LORBEK6521.988.433.256.5849.300.832.0840.002.424.5153.581.111.5869.900.953.254.201.120.800.720.250.141.432.1110.80
Fran VAZQUEZ6616.616.502.734.7757.140.020.0350.002.714.7457.191.031.3973.911.522.944.450.500.500.611.200.081.941.279.39
Roger GRIMAU6714.724.881.973.9050.570.130.6321.431.843.2756.160.811.2166.670.271.421.690.880.690.790.060.302.281.303.79
Pete MICKEAL1428.2114.935.7110.2955.560.932.0046.434.798.2957.762.573.0783.720.502.503.001.571.291.140.210.432.002.8615.21
Alan ANDERSON4324.1610.983.989.2143.181.073.1933.582.916.0248.261.952.4280.770.812.193.001.140.811.630.160.472.673.569.19
Angel APARICIO42.000.000.000.500.000.000.000.000.000.500.000.000.000.000.000.500.500.250.000.250.000.000.000.250.25
Boniface NDONG6613.176.412.564.4457.680.020.0625.002.554.3858.131.271.8270.001.322.173.480.150.320.790.670.201.851.617.38
Gianluca BASILE312.334.331.333.3340.000.672.0033.330.671.3350.001.001.6760.000.330.671.000.331.000.330.000.000.331.334.67
Iván GARCÍA23.002.001.001.5066.670.000.500.001.001.00100.000.000.000.000.000.500.500.500.500.000.000.000.000.003.00
Jaka LAKOVIC6214.065.401.664.3438.290.942.9232.040.731.4251.141.151.3584.520.080.610.691.530.321.150.030.101.261.984.58
Joe INGLES4914.695.942.184.2451.440.802.0039.801.392.2461.820.781.1865.520.180.710.901.040.531.000.040.121.571.334.61
Kosta PEROVIC6212.344.811.953.6054.260.000.000.001.953.6054.260.901.3268.291.061.522.580.400.480.560.310.211.851.475.35
Ricky RUBIO6721.855.391.554.7532.700.602.2127.030.962.5437.651.692.1279.580.662.693.343.811.611.820.060.252.212.819.10
Terence MORRIS6618.486.242.325.3343.471.183.3535.291.141.9857.250.420.5971.790.742.913.650.710.470.880.580.111.520.486.45
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Víctor SADA620.934246.332.080.7500
Juan Carlos NAVARRO370.672855.181.340.8300
Erazem LORBEK681.054146.371.550.7500
Fran VAZQUEZ1121.704396.650.831.1000
Roger GRIMAU500.752223.311.110.9300
Pete MICKEAL211.50856.071.381.0800
Alan ANDERSON420.982205.120.700.6800
Angel APARICIO00.0030.751.000.0000
Boniface NDONG650.983054.620.191.1300
Gianluca BASILE31.0072.331.001.2500
Iván GARCÍA10.5031.500.000.0000
Jaka LAKOVIC220.351602.581.340.6800
Joe INGLES280.571232.511.040.8900
Kosta PEROVIC490.792343.770.710.9000
Ricky RUBIO1121.675918.822.090.7600
Terence MORRIS691.053575.410.811.2200

按揭計算機| 買樓| 上車盤| 搵樓| 屋苑| 樓盤| 地產| 租樓| 租盤| 二手樓| 新盤| 一手樓| 豪宅| 校網| 放盤| 樓價| 成交| 居屋| 貝沙灣| 美孚新邨| 嘉湖山莊| 太古城| 日出康城| 九龍站 | 沙田第一城| 西半山 樓盤| 樓市走勢| 青衣| 西貢 樓盤| 荃灣 樓盤| Grand Austin出售的樓盤

推荐一个卖雪茄的网站| 雪茄网购| 雪茄哪里买| 雪茄| 哈瓦那雪茄| 雪茄网| 雪茄专卖| 雪茄价格| 雪茄烟网购| 雪茄专卖网| 雪茄专卖店| 网上哪里可以买雪茄| 买雪茄去哪个网站| 雪茄怎么抽| 雪茄烟| 雪茄吧| 陈年雪茄| 限量版雪茄| 大卫杜夫雪茄| 保利华雪茄| 古巴雪茄品牌| 古巴雪茄价格| 古巴雪茄| 古巴雪茄多少钱一只| 古巴雪茄专卖网| 烟斗烟丝| 烟丝| 小雪茄| 金特罗雪茄| 帕特加斯d4 | 蒙特雪茄| 罗密欧朱丽叶雪茄|

噴畫| banner| banner 價錢| Backdrop| Backdrop 價錢| 易拉架| 易拉架 價錢| 橫額| 印刷| 橫額印刷| 印刷 報價| 貼紙| 貼紙印刷| 宣傳單張| 宣傳單張印刷| 展覽攤位| 書刊 印刷| Bannershop| Ebanner| Eprint| 印刷 黃店| 印刷公司| 咭片| 海報| 攤位| pvc板| 易拉架設計| 海報印刷| 展板| 禮封| 易拉架尺寸| foamboard| pvc| printer| label| print shop| poster| business card| postcard| print services| printing company| name card| hk print| hong kong printing| Leaflet| Printing|

邮件营销| Spread| Email Marketing 電郵推廣|

wms| vending machine| barcode scanner| QR code scanner| SME IT| it solution| rfid tag| rfid| rfid reader| it outsourcing| printing labels| IRLS| IT Support| system integration| software development| inventory management system| label printing| digital labelling| barcode label| Self Service Kiosk| Kiosk| Voice Picking|

Tomtop| Andoer| LEMFO| Anet A8| Xiaomi Roborock S50| Xiaomi M365 Scooter| MXQ PRO| MJX Bugs 5W| Hohem Isteady Pro| Hubsan H501s X4| Anet A6| Dobby Drone| ILIFE V7s| Creality Ender-3| Hubsan H501s| Hohem Gimbal| Trumpy Bear| Amazfit Bip| Hubsan H501s| Vernee T3 Pro| DJI Mavic Air| Anet A8 3d Printer Review| Populele| SONOFF| Homekit| JJPRO X5| LEMFO LEM7| Anet| Koogeek| Hubsan Drone| Wltoys| Feiyu| Zeblaze| Lixada|

electric bike| best electric bike| electric bikes for adults| e bike| pedal assist bike| electric bikes for sale| electric bike shop| electric tricycle| folding electric bike| mid drive electric bike| electric bike review| electric fat bike| fat tire electric bike| electric bicycle|