Base de Datos Histórica del Baloncesto Español
INICIO > EQUIPOS > F.C. BARCELONA > TEMPORADA 2009-10
F.C. BARCELONA - Temporada 2009-10
CompeticiónPartidosVictoriasEmpatesDerrotas% de VictoriasClasificación
LIGA ACB 42360685.71 %2
COPA DEL REY 3300100.00 %1
SUPERCOPA 2200100.00 %1
EUROLIGA 22200290.91 %1
Totales69610888.41 %3 Titulo(s)
PLANTILLA
JugadorPosicionAlturaFecha de NacimientoPais
Lubos BARTONALERO2.0207/04/1980REPUBLICA CHECA
Víctor SADABASE1.9208/03/1984ESPAÑA
Juan Carlos NAVARROESCOLTA1.9213/06/1980ESPAÑA
Erazem LORBEKALA-PIVOT2.0821/02/1984ESLOVENIA
Fran VAZQUEZPIVOT2.0901/05/1983ESPAÑA
Roger GRIMAUESCOLTA1.9614/07/1978ESPAÑA
Xavi RABASEDAALERO1.9624/02/1989ESPAÑA
Pete MICKEALALERO1.9922/02/1978ESTADOS UNIDOS
Jordi TRIASALA-PIVOT2.0605/11/1980ESLOVENIA
Boniface NDONG30/11/1999
Gianluca BASILE30/11/1999
Jaka LAKOVIC30/11/1999
Ricky RUBIO30/11/1999
Terence MORRIS30/11/1999
Entrenador(es)Balance% Vic.Fecha de NacimientoPais
Datos por Temporada
Totales
JugadoresPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Lubos BARTON76235132552.0091850.004757.14000.00235533007026
Víctor SADA657901465411646.55134926.53416761.19254259.522167881343065276869250
Juan Carlos NAVARRO67176496731771844.1515441237.3816330653.2717921384.04218710820958121115105263930
Erazem LORBEK68161964126448154.89369737.1122838459.387711169.37931932868352614818143168805
Fran VAZQUEZ69121249721232565.23000.0021232565.237311066.368118826942464080917095660
Roger GRIMAU6992033712323652.12186726.8710516962.13738486.90221121347432571212142101355
Xavi RABASEDA7301541040.002540.002540.005683.33011212003310
Pete MICKEAL67172374725649951.304410741.1221239254.0819121788.02682323006771801028157174835
Jordi TRIAS45320105449048.8962128.57386955.07111764.71364682298191563014146
Boniface NDONG67105448418832957.14030.0018832657.6710814673.97991512502036604618133114560
Gianluca BASILE598902809124736.847621235.85153542.86223073.3386876453535047838193
Jaka LAKOVIC577503088722339.016917040.59185333.96658081.25737447622540126092265
Ricky RUBIO69142045913934540.296417436.787517143.8611714381.823514918429212113658130198753
Terence MORRIS66132245517532853.356818137.5710714772.79375666.07722212935553675639451627
Promedios
JugadorPart.Minu.Punt.T.CamI.Cam%T.CaT.3ptI.3pt%T.3ptT.2ptI.2pt%T.2ptT.LibI.Lib%T.LibROfeRDefRTotAsistRecuB.PerTp.FTp.CFa.CFa.RValor
Lubos BARTON78.865.001.863.5752.001.292.5750.000.571.0057.140.000.000.000.290.430.710.710.430.430.000.001.000.003.71
Víctor SADA6512.152.250.831.7846.550.200.7526.530.631.0361.190.380.6559.520.321.031.352.060.461.000.030.111.051.063.85
Juan Carlos NAVARRO6726.3314.434.7310.7244.152.306.1537.382.434.5753.272.673.1884.040.311.301.613.120.871.810.010.221.573.9313.88
Erazem LORBEK6823.819.433.887.0754.890.531.4337.113.355.6559.381.131.6369.371.372.844.211.220.760.900.710.262.102.4711.84
Fran VAZQUEZ6917.577.203.074.7165.230.000.000.003.074.7165.231.061.5966.361.172.723.900.610.670.581.160.132.461.389.57
Roger GRIMAU6913.334.881.783.4252.120.260.9726.871.522.4562.131.061.2286.900.321.621.941.070.460.830.170.172.061.465.14
Xavi RABASEDA74.292.140.571.4340.000.290.7140.000.290.7140.000.710.8683.330.000.140.140.290.140.290.000.000.430.431.43
Pete MICKEAL6725.7211.153.827.4551.300.661.6041.123.165.8554.082.853.2488.021.013.464.481.001.061.190.150.422.342.6012.46
Jordi TRIAS457.112.330.982.0048.890.130.4728.570.841.5355.070.240.3864.710.801.021.820.640.180.420.330.130.670.313.24
Boniface NDONG6715.737.222.814.9157.140.000.040.002.814.8757.671.612.1873.971.482.253.730.300.540.900.690.271.991.708.36
Gianluca BASILE5915.084.751.544.1936.841.293.5935.850.250.5942.860.370.5173.330.141.151.290.760.590.590.000.071.320.643.27
Jaka LAKOVIC5713.165.401.533.9139.011.212.9840.590.320.9333.961.141.4081.250.120.650.771.330.390.950.000.211.051.614.65
Ricky RUBIO6920.586.652.015.0040.290.932.5236.781.092.4843.861.702.0781.820.512.162.674.231.751.970.070.121.882.8710.91
Terence MORRIS6620.036.892.654.9753.351.032.7437.571.622.2372.790.560.8566.071.093.354.440.830.801.020.850.051.420.779.50
Otras Estadisticas
Para saber mas acerca de las Otras Estadisticas pincha aqui
JugadorStocksFontaneriaMr. CateringPetroleoDobles-DoblesTriple 6
Lubos BARTON30.43131.861.670.0000
Víctor SADA320.492543.912.060.6100
Juan Carlos NAVARRO590.883765.611.730.8100
Erazem LORBEK1001.474696.901.360.6600
Fran VAZQUEZ1261.834376.331.051.1600
Roger GRIMAU440.642523.651.300.8300
Xavi RABASEDA10.1440.571.002.0000
Pete MICKEAL811.214486.690.841.2500
Jordi TRIAS230.511342.981.531.2100
Boniface NDONG821.223525.250.331.2800
Gianluca BASILE350.591562.641.290.7900
Jaka LAKOVIC220.391422.491.410.8700
Ricky RUBIO1261.836028.722.150.7200
Terence MORRIS1091.654576.920.821.1000

按揭計算機| 買樓| 上車盤| 搵樓| 屋苑| 樓盤| 地產| 租樓| 租盤| 二手樓| 新盤| 一手樓| 豪宅| 校網| 放盤| 樓價| 成交| 居屋| 貝沙灣| 美孚新邨| 嘉湖山莊| 太古城| 日出康城| 九龍站 | 沙田第一城| 西半山 樓盤| 樓市走勢| 青衣| 西貢 樓盤| 荃灣 樓盤| Grand Austin出售的樓盤

推荐一个卖雪茄的网站| 雪茄网购| 雪茄哪里买| 雪茄| 哈瓦那雪茄| 雪茄网| 雪茄专卖| 雪茄价格| 雪茄烟网购| 雪茄专卖网| 雪茄专卖店| 网上哪里可以买雪茄| 买雪茄去哪个网站| 雪茄怎么抽| 雪茄烟| 雪茄吧| 陈年雪茄| 限量版雪茄| 大卫杜夫雪茄| 保利华雪茄| 古巴雪茄品牌| 古巴雪茄价格| 古巴雪茄| 古巴雪茄多少钱一只| 古巴雪茄专卖网| 烟斗烟丝| 烟丝| 小雪茄| 金特罗雪茄| 帕特加斯d4 | 蒙特雪茄| 罗密欧朱丽叶雪茄|

噴畫| banner| banner 價錢| Backdrop| Backdrop 價錢| 易拉架| 易拉架 價錢| 橫額| 印刷| 橫額印刷| 印刷 報價| 貼紙| 貼紙印刷| 宣傳單張| 宣傳單張印刷| 展覽攤位| 書刊 印刷| Bannershop| Ebanner| Eprint| 印刷 黃店| 印刷公司| 咭片| 海報| 攤位| pvc板| 易拉架設計| 海報印刷| 展板| 禮封| 易拉架尺寸| foamboard| pvc| printer| label| print shop| poster| business card| postcard| print services| printing company| name card| hk print| hong kong printing| Leaflet| Printing|

邮件营销| Spread| Email Marketing 電郵推廣|

wms| vending machine| barcode scanner| QR code scanner| SME IT| it solution| rfid tag| rfid| rfid reader| it outsourcing| printing labels| IRLS| IT Support| system integration| software development| inventory management system| label printing| digital labelling| barcode label| Self Service Kiosk| Kiosk| Voice Picking|

Tomtop| Andoer| LEMFO| Anet A8| Xiaomi Roborock S50| Xiaomi M365 Scooter| MXQ PRO| MJX Bugs 5W| Hohem Isteady Pro| Hubsan H501s X4| Anet A6| Dobby Drone| ILIFE V7s| Creality Ender-3| Hubsan H501s| Hohem Gimbal| Trumpy Bear| Amazfit Bip| Hubsan H501s| Vernee T3 Pro| DJI Mavic Air| Anet A8 3d Printer Review| Populele| SONOFF| Homekit| JJPRO X5| LEMFO LEM7| Anet| Koogeek| Hubsan Drone| Wltoys| Feiyu| Zeblaze| Lixada|

electric bike| best electric bike| electric bikes for adults| e bike| pedal assist bike| electric bikes for sale| electric bike shop| electric tricycle| folding electric bike| mid drive electric bike| electric bike review| electric fat bike| fat tire electric bike| electric bicycle|